المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
السعر الابتدائي‏419.000 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏419.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
القدرة—350حصان226حصان375حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.4/10
6.3/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
5.6/10
5.7/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.4/10
6.1/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س5.4s6.4s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)920nm465nm——
المحرك الكهربائي280kw258kw——
المحرك الحراري143———
القدرة الجبائية (CV)11cv16cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)610ch350ch226ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى180.0km/h200.0km/h——

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
سعة خزان الوقود70.0———
قاعدة العجلات2800.00mm2998.00mm——
الارتفاع1741mm1680mm——
العرض1925mm1937mm——
الطول4810mm4891mm——
الوزن الفارغ1780kg2235kg——
حجم صندوق الأمتعة889L660L518L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
المدى المجمّع1400.0———
المدى الكهربائي160km502km——
الاستهلاك المختلط1.5L/100km18.4L/100km8.9L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces15.0pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
سعة البطارية34.46kWh79kWh——
ضمان البطارية7ans8ans——
ضمان المصنع5ans7ans——
عدد السماعات1422——
حجم الجنوط20pouces21pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع19min12min——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 9

44تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملا—
مقاعد مدفأةنعمنعملا—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
Android Autoنعمنعملا—
Apple CarPlayنعمنعملا—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملا—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
XPengG9
ChanganUNI-K
JetourT2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملا—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا—
تنبيه تعب السائقنعمنعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا—
هوائي سمكة القرشنعملالا—
مصابيح الضبابلالانعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعملا—
كشف المشاةنعمنعملا—
إضاءة أجواءنعمنعملا—
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعملا—
مقبس 12V / 220Vنعمنعملا—
راديو DABنعمنعملا—
شحن لاسلكينعمنعملا—
مثبت السرعةنعمنعملا—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعملا—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعملا—
TPMSنعمنعملا—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعمنعملا—

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات