المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 419.000 د.م. | 195.000 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| القدرة | — | 117حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.6/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.4 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 920nm | 148nm | — |
| المحرك الكهربائي | 280 | — | — |
| المحرك الحراري | 143 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 610ch | 117ch | 181ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00 | — | — |
| الارتفاع | 1741 | — | — |
| العرض | 1925 | — | — |
| الطول | 4810 | — | — |
| الوزن الفارغ | 1780 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 889L | 318L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1400.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 160 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 5.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.5L/100km | 6.0L/100km | 6.6L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 7.0 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6 | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 34.46 | — | — |
| ضمان البطارية | 7 | — | — |
| ضمان المصنع | 5 | — | — |
| عدد السماعات | 14 | — | — |
| حجم الجنوط | 20 | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 19 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 9
44تجهيز
DFSK Glory 500
5تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | لا |
| Apple CarPlay | نعم | لا | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | DFSKGlory 500 | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | لا | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | لا |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | لا |
| عداد رقمي | نعم | لا | لا |
| كشف المشاة | نعم | لا | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | لا | لا |
| ضمان سنتان | — | لا | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | لا |
| راديو DAB | نعم | لا | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | لا |
| مثبت السرعة | نعم | لا | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا |
| TPMS | نعم | لا | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 9
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
- يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

