المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
السعر الابتدائي‏419.000 د.م.‏‏491.500 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏419.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
القدرة—313حصان350حصان375حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
6.5/10
6.3/10
6.0/10
الرضا
6.4/10
6.2/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
6.1/10
5.6/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.5/10
6.4/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س5.4s6.7s6.4s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)920nm380nm465nm—
المحرك الكهربائي280kw230kw258kw—
المحرك الحراري143———
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv16cv—
القدرة الفعلية (حصان)610ch313ch350ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h215.0km/h200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
سعة خزان الوقود70.0———
قاعدة العجلات2800.00mm2930.00mm2998.00mm—
الارتفاع1741mm1620mm1680mm—
العرض1925mm1925mm1937mm—
الطول4810mm4830mm4891mm—
الوزن الفارغ1780kg2225kg2235kg—
حجم صندوق الأمتعة889L578L660L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
المدى المجمّع1400.0———
المدى الكهربائي160km482km502km—
الاستهلاك المختلط1.5L/100km19.9L/100km18.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces15.6pouces15.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
سعة البطارية34.46kWh82.5kWh79kWh—
ضمان البطارية7ans8ans8ans—
ضمان المصنع5ans6ans7ans—
عدد السماعات141222—
حجم الجنوط20pouces19pouces21pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع19min32min12min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 9

44تجهيز

BYD Sealion 7

43تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم—
مقاعد مدفأةنعمنعمنعم—
مقاعد قماشيةلانعملا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعمنعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
BYDSealion 7
XPengG9
JetourT2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم—
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعم—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعمنعملا—
مصابيح الضبابلالالا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعمنعم—
إضاءة أجواءنعمنعمنعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعمنعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعملانعم—

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات