المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
XPeng G6

XPeng

G6

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
السعر الابتدائي‏419.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏417.800 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينة, بنزين100 ٪ كهربائية
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
القدرة—483حصان224حصان251حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
5.8/10
6.5/10
الموثوقية
6.1/10
6.1/10
5.5/10
6.2/10
الرضا
6.4/10
6.3/10
6.1/10
6.7/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
6.2/10
5.4/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.0/10
6.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
التسارع 0–100 كم/س5.4s——6.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)920nm—340nm440nm
المحرك الكهربائي280kw——185kw
المحرك الحراري143———
القدرة الجبائية (CV)11cv—9cv16cv
القدرة الفعلية (حصان)610ch—224ch251ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )———
السرعة القصوى180.0km/h—180.0km/h202.0km/h

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
سعة خزان الوقود70.0———
قاعدة العجلات2800.00mm——2890.00mm
الارتفاع1741mm—1660mm1650mm
العرض1925mm—1890mm1920mm
الطول4810mm—4670mm4753mm
الوزن الفارغ1780kg——1995kg
حجم صندوق الأمتعة889L—441L571L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
المدى المجمّع1400.0———
المدى الكهربائي160km——480km
الاستهلاك المختلط1.5L/100km—5.5L/100km17.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
حجم الشاشة15.6pouces—12.3pouces15.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
سعة البطارية34.46kWh——68.5kWh
ضمان البطارية7ans——8ans
ضمان المصنع5ans——7ans
عدد السماعات14—818
حجم الجنوط20pouces—19pouces20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع19min——12min

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 9

44تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

MG HS

47تجهيز

XPeng G6

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعمنعم
مقاعد مدفأةنعم—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—نعملا
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—نعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
Android Autoنعم—نعمنعم
Apple CarPlayنعم—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDنعم—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
MGHS
XPengG6
الدخول بدون مفتاحنعم—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعمنعم
تنبيه تعب السائقنعم—نعملا
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعمنعم
هوائي سمكة القرشنعم—لالا
مصابيح الضبابلا—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم——نعم
التحكم الصوتينعم—نعمنعم
عداد رقمينعم—نعمنعم
كشف المشاةنعم—نعمنعم
إضاءة أجواءنعم—لانعم
تمديد الضمان——نعم—
ضمان سنتان——نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلا—نعملا
محدد السرعةنعم—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعم—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعمنعم
راديو DABنعم—نعمنعم
شحن لاسلكينعم—نعمنعم
مثبت السرعةنعم—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—نعملا
تنجيد جلد صناعينعم—نعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعمنعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—نعملا
زجاج داكن التلويننعم—نعمنعم

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

XPeng

G6

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
  • تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات