المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 419.000 د.م. | 159.000 د.م. | 419.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | — | 102حصان | 375حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.9/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.4s | 13.6s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 920nm | 140nm | — |
| المحرك الكهربائي | 280 | — | — |
| المحرك الحراري | 143 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 610ch | 102ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 170.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | 48.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | 2555.00mm | — |
| الارتفاع | 1741mm | 1570mm | — |
| العرض | 1925mm | 1760mm | — |
| الطول | 4810mm | 4200mm | — |
| الوزن الفارغ | 1780kg | 1215kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 889L | 420L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1400.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 160 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.5L/100km | 5.8L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 9.0pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 34.46 | — | — |
| ضمان البطارية | 7 | — | — |
| ضمان المصنع | 5ans | 5ans | — |
| عدد السماعات | 14 | 4 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 16pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 19 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 9
44تجهيز
Chery Tiggo 3X
24تجهيز
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | لا | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 3X | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 9
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
- يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.
Chery
Tiggo 3X
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

