المقارن

3 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏419.000 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض———
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينبنزين
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
القدرة—211حصان174حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
6.2/10
5.8/10
الرضا
6.4/10
6.5/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س5.4s10.5s7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)920nm310nm290nm
ضمان المحرك——ans
المحرك الكهربائي280kw96kw—
المحرك الحراري143ch96ch—
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)610ch211ch174ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT
السرعة القصوى180.0km/h175.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود70.0L51.0L45.0L
قاعدة العجلات2800.00mm2610.00mm—
الارتفاع1741mm1650mm1610mm
العرض1925mm1830mm1810mm
الطول4810mm4330mm4380mm
الوزن الفارغ1780kg1494kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة889L470L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
المدى المجمّع1400.0——
المدى الكهربائي160——
الاستهلاك خارج المدينة—6.2—
الاستهلاك المختلط1.5L/100km5.4L/100km6.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—4.1—

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
حجم الشاشة15.6pouces10.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
سعة البطارية34.46kWh1.83kWh—
ضمان البطارية7—ans
ضمان المصنع5ans5ans1ans
عدد السماعات1446
حجم الجنوط20pouces17pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع19——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم
مقاعد مدفأةنعملانعم
مقاعد قماشيةلالالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
Android Autoنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم
فتحة سقفنعملانعم
سقف بانورامينعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقنعملانعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملانعم
مصابيح الضبابلالالا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعمنعم
إضاءة أجواءنعملانعم
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم
محدد السرعةنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالانعم
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم
زجاج داكن التلويننعملانعم

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات