المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 419.000 د.م. | 219.000 د.م. | 234.900 د.م. |
| عرض | — | — | 234.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة | بنزين |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| القدرة | — | 211حصان | 181حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.4 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 920 | — | — |
| المحرك الكهربائي | 280 | — | — |
| المحرك الحراري | 143 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 610ch | — | 181ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 180.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00 | — | — |
| الارتفاع | 1741 | — | — |
| العرض | 1925 | — | — |
| الطول | 4810 | — | — |
| الوزن الفارغ | 1780 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 889L | — | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1400.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 160 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.5L/100km | — | 6.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6 | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 34.46 | — | — |
| ضمان البطارية | 7 | — | — |
| ضمان المصنع | 5 | — | — |
| عدد السماعات | 14 | — | — |
| حجم الجنوط | 20 | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 19 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 9
44تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross HEV
0تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | لا |
| Apple CarPlay | نعم | — | لا |
| Bluetooth | نعم | — | لا |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | — | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | CheryTiggo 4 Cross HEV | ChanganCS55+ |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | لا | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | لا |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | — | لا |
| كشف المشاة | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | — | لا |
| تمديد الضمان | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | لا |
| راديو DAB | نعم | — | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | — | لا |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | لا |
| TPMS | نعم | — | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 9
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
- يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.
Chery
Tiggo 4 Cross HEV
نقاط القوة
- قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
- حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.
نقاط الضعف
- لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
- أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

