المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 419.000 د.م. | 231.750 د.م. | 229.900 د.م. |
| عرض | — | — | 229.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | بنزين |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| القدرة | — | 177حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 5.9/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.5/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.4s | — | 7.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 920nm | — | 290nm |
| المحرك الكهربائي | 280 | — | — |
| المحرك الحراري | 143 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 610ch | — | 174ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | — | 51.0L |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | — | 2701.00mm |
| الارتفاع | 1741mm | — | 1650mm |
| العرض | 1925mm | — | 1865mm |
| الطول | 4810mm | — | 4510mm |
| الوزن الفارغ | 1780kg | — | 1470kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 889L | — | 571L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1400.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 160 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.5L/100km | — | 6.0L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | — | 13.2pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 34.46 | — | — |
| ضمان البطارية | 7 | — | — |
| ضمان المصنع | 5ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 14 | — | 6 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 19 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 9
44تجهيز
MG ZS EV
0تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | لا |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | MGZS EV | GeelyCityray |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | لا | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 9
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
- يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.
MG
ZS EV
نقاط القوة
جمع بيانات NLP قيد التقدم.
نقاط الضعف
- اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
- تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

