المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 165.000 د.م. | 334.900 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 112حصان | 217حصان | 204حصان |
| عزم الدوران | — | — | 310Nm |
| 0-100 كم/س | — | — | 7.3s |
| السرعة القصوى | — | — | 160km/h |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 420km |
التقييم من 10
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 30 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 12.0s | 7.9s | — |
| البطارية | — | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) |
| عزم الدوران | — | — | 310 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 4800nm | 360nm | — |
| القدرة | — | — | 204 |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 112ch | 217ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| النوع | — | — | Moteur synchrone à aimants permanents |
| السرعة القصوى | 202.0km/h | 175.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 48.0L | 50.0L | — |
| حجم الصندوق | — | — | 440 |
| قاعدة العجلات | 2670.00mm | — | 2720mm |
| الارتفاع | 1480mm | 1600mm | 1615mm |
| العرض | 1820mm | 1900mm | 1875mm |
| الطول | 4660mm | 4620mm | 4455mm |
| الوزن الفارغ | 1315 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 430L | 464L | — |
السلامة
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| ADAS | — | — | Niveau 2 (DiPilot) |
| الوسائد الهوائية | — | — | 7 (rideaux + genoux) |
| Euro NCAP | — | — | 5 étoiles |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 160.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 1.7 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| شحن DC | — | — | 88 kW (10-80% en 35 min) |
| شاشة دوارة | — | — | 12.8" pivotant |
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 15.6pouces | — |
| V2L | — | — | Oui (3.3 kW) |
مواصفات أخرى
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 6 | — | — |
| عدد السماعات | 2 | 14 | — |
| حجم الجنوط | 16pouces | 18pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BAIC U5 Plus
25تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | لا | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | لا | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BAICU5 Plus | DeepalS05 | BYDAtto 3 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
BAIC
U5 Plus
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 112 حصان، من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة في أي فئة.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

