المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Avatr 07

Avatr

07

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏499.900 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏461.500 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين?, هجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
القدرة226حصان—156حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
5.8/10
6.4/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
6.0/10
6.0/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.2/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
التسارع 0–100 كم/س——11.5s4.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)——230nm220nm
ضمان المحرك——10—
المحرك الكهربائي———360
المحرك الحراري———150
القدرة الجبائية (CV)11cv—8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)226ch—156ch483ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Intégrale AWD
السرعة القصوى——180.0km/h190.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
سعة خزان الوقود——70.0L60.0L
قاعدة العجلات——2800.00mm2920.00mm
الارتفاع——1880mm1865mm
العرض——2000mm1995mm
الطول——4780mm5016mm
الوزن الفارغ——1934kg2045kg
حجم صندوق الأمتعة518L—752L485L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
المدى المجمّع———870.0
المدى الكهربائي———130
الاستهلاك خارج المدينة——7.8—
الاستهلاك المختلط8.9L/100km—8.8L/100km7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.5—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
حجم الشاشة——10.3pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
سعة البطارية———35.6
ضمان البطارية———8
ضمان المصنع——7ans6ans
عدد السماعات——1214
حجم الجنوط——20pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———20

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

Avatr 07

0تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعمنعم
مقاعد مدفأةلا—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—لالا
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
Android Autoلا—نعمنعم
Apple CarPlayلا—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDلا—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلا—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
Avatr07
JetourT2
BYDTi7
الدخول بدون مفتاحلا—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلا—نعمنعم
هوائي سمكة القرشلا—نعمنعم
مصابيح الضبابنعم—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°لا—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتيلا—نعمنعم
عداد رقميلا—نعمنعم
كشف المشاةلا—نعمنعم
إضاءة أجواءلا—نعمنعم
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةلا—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلا—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cلا—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vلا—نعمنعم
راديو DABلا—نعمنعم
شحن لاسلكيلا—نعمنعم
مثبت السرعةلا—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعيلا—نعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعمنعم
نظام صوتي فاخرلا—نعمنعم
TPMSلا—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلوينلا—نعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Avatr

07

نقاط القوة

  • مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
  • تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
  • زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات