المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 399.000 د.م. | 459.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 380حصان | 483حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.8 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 580 | — |
| المحرك الكهربائي | — | 155 | — |
| المحرك الحراري | — | 137 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | 380ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — |
| السرعة القصوى | — | 185.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2848.00 | — |
| الارتفاع | — | 1685 | — |
| العرض | — | 1915 | — |
| الطول | — | 4820 | — |
| الوزن الفارغ | — | 2100 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | 540L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 200 | — |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | 0.9L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.4 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 39.8 | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | 5 | — |
| عدد السماعات | — | 23 | — |
| حجم الجنوط | — | 21 | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 33 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
Lynk & Co 08
42تجهيز
BYD Ti 7 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | Lynk & Co08 | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
BYD
Ti 7 PHEV
نقاط القوة
- قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
- تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

