المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Zeekr 7X

Zeekr

7X

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏605.000 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض—‏605.000 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
القدرة226حصان646حصان288حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
5.8/10
5.7/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.9/10
5.7/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س—3.8——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—710nm665nm—
المحرك الكهربائي—646——
القدرة الجبائية (CV)11cv17cv14cv—
القدرة الفعلية (حصان)226ch646ch288ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى—200.0km/h200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
قاعدة العجلات—2925.00——
الارتفاع—1656mm1620mm—
العرض—1930mm1910mm—
الطول—4825mm4670mm—
الوزن الفارغ—2475kg1920kg—
حجم صندوق الأمتعة518L616L357L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
المدى (PHEV/EV)——370.0—
المدى الكهربائي—543——
الاستهلاك خارج المدينة——26.5—
الاستهلاك المختلط8.9L/100km19.5L/100km20.9L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——16.2—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة—16.0pouces12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية—94——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات—216—
حجم الجنوط—20pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—16——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

Zeekr 7X

42تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعم—
مقاعد مدفأةلانعمنعم—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
Android Autoلانعمنعم—
Apple CarPlayلانعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلانعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلانعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعملانعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
Zeekr7X
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحلانعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعم—
تنبيه تعب السائقلانعمنعم—
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعم—
هوائي سمكة القرشلالانعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لانعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلانعمنعم—
عداد رقميلانعمنعم—
كشف المشاةلانعمنعم—
إضاءة أجواءلانعمنعم—
تمديد الضمانلا—نعم—
ضمان سنتانلا—نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم—
محدد السرعةلانعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعم—
منافذ USB / USB-Cلانعمنعم—
مقبس 12V / 220Vلانعمنعم—
راديو DABلانعمنعم—
شحن لاسلكيلانعملا—
مثبت السرعةلانعمنعم—
عجلة احتياطيةلالانعم—
تنجيد جلد صناعيلانعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSلانعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم—
زجاج داكن التلوينلانعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Zeekr

7X

نقاط القوة

  • مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات