المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏285.000 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض——‏279.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينةهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
القدرة226حصان—243حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
5.7/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
6.2/10
5.6/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س—7.9——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—310nm530nm—
المحرك الكهربائي—150——
المحرك الحراري—105——
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)226ch224ch243ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—165.0km/h175.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود—51.0L60.0L—
قاعدة العجلات—2610.00——
الارتفاع—1588——
العرض—1824——
الطول—4447——
الوزن الفارغ—1952——
حجم صندوق الأمتعة518———

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
المدى المجمّع—967.0——
الاستهلاك المختلط8.9L/100km5.1L/100km6.6L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة—24.6pouces14.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية—1.83——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات—88—
حجم الجنوط—18pouces19pouces—

التجهيزات

50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

Omoda C5 HEV

40تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعم—
مقاعد مدفأةلانعمنعم—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
Android Autoلانعمنعم—
Apple CarPlayلانعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلانعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
OmodaC5 HEV
GWMHaval H6
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحلانعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعم—
تنبيه تعب السائقلالانعم—
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعم—
هوائي سمكة القرشلانعملا—
مصابيح الضبابنعملانعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لانعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتيلانعملا—
عداد رقميلانعمنعم—
كشف المشاةلانعمنعم—
إضاءة أجواءلانعمنعم—
تمديد الضمانلا—نعم—
ضمان سنتانلا—نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم—
محدد السرعةلانعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعم—
منافذ USB / USB-Cلانعمنعم—
مقبس 12V / 220Vلانعمنعم—
راديو DABلانعمنعم—
شحن لاسلكيلانعملا—
مثبت السرعةلانعمنعم—
عجلة احتياطيةلالانعم—
تنجيد جلد صناعيلانعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSلانعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم—
زجاج داكن التلوينلانعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات