المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 235.000 د.م. | 529.900 د.م. | 459.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 174حصان | — | 483حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 5.8/10 | 5.6/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.6s | 4.9s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 290nm | 634nm | — |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | 174ch | 470ch | — |
| نظام الدفع | — | Automatique 7 DCT | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 210.0km/h | 195.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 45.0L | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 3000.00 | — |
| الارتفاع | — | 1610mm | 1698mm | — |
| العرض | — | 1810mm | 1975mm | — |
| الطول | — | 4380mm | 4980mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 1370kg | 2467kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | 330L | 546L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1190.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 180 | — |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | 6.1L/100km | 6.4L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6pouces | 15.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 40 | — |
| ضمان البطارية | — | ans | 7 | — |
| ضمان المصنع | — | 1ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | — | 6 | 23 | — |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 20pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
BYD Ti 7 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | GeelyCoolray | ExeedET | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
BYD
Ti 7 PHEV
نقاط القوة
- قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
- تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


