المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏154.900 د.م.‏‏461.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض—‏154.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
القدرة226حصان100حصان—483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
5.8/10
6.4/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.0/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.5/10
6.1/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.4/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س——4.8—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—145nm220nm—
المحرك الكهربائي——360—
المحرك الحراري——150—
القدرة الجبائية (CV)11cv7cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)226ch101ch483ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Intégrale AWD—
السرعة القصوى—160.0km/h190.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود—44.0L60.0L—
قاعدة العجلات—2520.00mm2920.00mm—
الارتفاع—1630mm1865mm—
العرض—1740mm1995mm—
الطول—4135mm5016mm—
الوزن الفارغ—1210kg2045kg—
حجم صندوق الأمتعة518L284L485L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
المدى المجمّع——870.0—
المدى الكهربائي——130—
الاستهلاك المختلط8.9L/100km7.1L/100km7.6L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة—7.0pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية——35.6—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع—6ans6ans—
عدد السماعات—414—
حجم الجنوط—16pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——20—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعم—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةلانعملا—
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
Android Autoلانعمنعم—
Apple CarPlayلانعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلانعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعملانعم—
سقف بانورامينعملانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi7
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحلانعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعم—
تنبيه تعب السائقلالانعم—
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعم—
هوائي سمكة القرشلالانعم—
مصابيح الضبابنعملانعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لالانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتيلالانعم—
عداد رقميلانعمنعم—
كشف المشاةلالانعم—
إضاءة أجواءلانعمنعم—
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلالانعم—
الحفاظ النشط على المسارلالانعم—
منافذ USB / USB-Cلانعمنعم—
مقبس 12V / 220Vلانعمنعم—
راديو DABلانعمنعم—
شحن لاسلكيلانعمنعم—
مثبت السرعةلانعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعيلالانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم—
نظام صوتي فاخرلالانعم—
TPMSلانعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلانعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات