المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 529.900 د.م. | 260.000 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | — | 154حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.4/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 5.6/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.9 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 634 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | 470ch | — |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 195.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 3000.00 | — |
| الارتفاع | — | 1698 | — |
| العرض | — | 1975 | — |
| الطول | — | 4980 | — |
| الوزن الفارغ | — | 2467 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | 546L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1190.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 180 | — |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | 6.4L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.6 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 40 | — |
| ضمان البطارية | — | 7 | — |
| ضمان المصنع | — | 7 | — |
| عدد السماعات | — | 23 | — |
| حجم الجنوط | — | 20 | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
Omoda C5
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedET | OmodaC5 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
Omoda
C5
نقاط القوة
- المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.
نقاط الضعف
- قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

