المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
XPeng G6

XPeng

G6

إزالة
Lynk & Co 02

Lynk & Co

02

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏417.800 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏458.000 د.م.‏
عرض———‏489.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية, ?
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
القدرة226حصان251حصان272حصان428حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
التقييم العام
6.0/10
6.5/10
6.2/10
6.3/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
6.3/10
6.6/10
الرضا
6.2/10
6.7/10
6.0/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
6.1/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.8/10
6.5/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
التسارع 0–100 كم/س—6.9s5.5s3.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—440nm343nm343nm
المحرك الكهربائي—185kw272kw428kw
القدرة الجبائية (CV)11cv16cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)226ch251ch200ch428ch
السرعة القصوى—202.0km/h180.0km/h160.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
قاعدة العجلات—2890.00mm2755.00mm2750.00mm
الارتفاع—1650mm1573mm1572mm
العرض—1920mm1845mm1836mm
الطول—4753mm4460mm4432mm
الوزن الفارغ—1995kg1820kg1945kg
حجم صندوق الأمتعة518L571L350L362L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
المدى الكهربائي—480km445km425km
الاستهلاك المختلط8.9L/100km17.5L/100km17.6L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة———14.7

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
حجم الشاشة—15.0pouces15.4pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
سعة البطارية—68.5kWh62kWh62kWh
ضمان البطارية—8ans8ans8ans
ضمان المصنع—7ans5ans6ans
عدد السماعات—18813
حجم الجنوط—20pouces19pouces20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12min30min28min

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

XPeng G6

42تجهيز

Lynk & Co 02

14تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملانعم
مقاعد مدفأةلانعملانعم
مقاعد قماشيةلالالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
Android Autoلانعملانعم
Apple CarPlayلانعملانعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LEDلانعملانعم
جنوط سبائك معدنيةلانعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعملا
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
XPengG6
Lynk & Co02
ZeekrX
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلالالانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشلالالانعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتيلانعملانعم
عداد رقميلانعملانعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلانعملانعم
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلانعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cلانعملانعم
مقبس 12V / 220Vلانعملانعم
راديو DABلانعملانعم
شحن لاسلكيلانعملانعم
مثبت السرعةلانعملانعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلانعملانعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلانعملانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

XPeng

G6

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
  • تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.

Lynk & Co

02

نقاط القوة

  • من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
  • بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
  • الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
  • سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.

نقاط الضعف

  • من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات