المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 599.900 د.م. | 491.500 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 904حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.7/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.7 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 380 |
| المحرك الكهربائي | — | — | 230 |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | — | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | — | 313ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 215.0 |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | — | — | 2930.00 |
| الارتفاع | — | — | 1620 |
| العرض | — | — | 1925 |
| الطول | — | — | 4830 |
| الوزن الفارغ | — | — | 2225 |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | — | 578L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | 482 |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | — | 19.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 15.6 |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 82.5 |
| ضمان البطارية | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | — | 6 |
| عدد السماعات | — | — | 12 |
| حجم الجنوط | — | — | 19 |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 32 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
Jetour G700 PHEV
0تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | نعم |
| Apple CarPlay | لا | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourG700 PHEV | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | — | نعم |
| عداد رقمي | لا | — | نعم |
| كشف المشاة | لا | — | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | — | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا |
| محدد السرعة | لا | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | نعم |
| راديو DAB | لا | — | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | لا | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | لا | — | نعم |
| TPMS | لا | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Jetour
G700 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 904 حصان، مقرون بناقل حركة أوتوماتيكي.
- يشيد أحد الآراء بجودة المقصورة: تدليك في المقاعد الأربعة وتدفئة ونظام صوتي وراحة.
- يشيد أحد الآراء بنظام تعليق جيد التصميم وبقدرة مناورة مدهشة بالنسبة إلى حجم السيارة.
- يذكر أحد الآراء مدى كهربائيًا يبلغ 100 كم (دورة WLTC) واستهلاك وقود يبلغ 16.9 كم/لتر في الوضع الهجين.
- يرى أحد الآراء أن الصف الثالث واسع نسبيًا قياسًا بحجم السيارة.
نقاط الضعف
—
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

