المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
القدرة226حصان117حصان288حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
5.9/10
5.7/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.6/10
5.7/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
عزم الدوران الأقصى (Nm)—148nm665nm—
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv14cv—
القدرة الفعلية (حصان)226ch117ch288ch—
نظام الدفع——4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى—180.0km/h200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
الارتفاع——1620—
العرض——1910—
الطول——4670—
الوزن الفارغ——1920—
حجم صندوق الأمتعة518L318L357L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
المدى (PHEV/EV)——370.0—
الاستهلاك خارج المدينة—5.0L/100km26.5L/100km—
الاستهلاك المختلط8.9L/100km6.0L/100km20.9L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—7.0L/100km16.2L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة——12.3—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
عدد السماعات——6—
حجم الجنوط——19—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعم—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
Android Autoلالانعم—
Apple CarPlayلالانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلانعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
مصابيح LEDلالانعم—
جنوط سبائك معدنيةلالانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم—
فتحة سقفنعملانعم—
سقف بانورامينعملانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory 500
MGMarvel-R
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحلالانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالانعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعم—
تنبيه تعب السائقلالانعم—
تنبيه مغادرة المسارلالانعم—
هوائي سمكة القرشلالانعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعملانعم—
كاميرات 360°لالانعم—
حساسات ركن خلفيةنعملانعم—
حساسات ركن أماميةنعملانعم—
التحكم الصوتيلالانعم—
عداد رقميلالانعم—
كشف المشاةلالانعم—
إضاءة أجواءلالانعم—
تمديد الضمانلالانعم—
ضمان سنتانلالانعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم—
محدد السرعةلالانعم—
الحفاظ النشط على المسارلالانعم—
منافذ USB / USB-Cلالانعم—
مقبس 12V / 220Vلالانعم—
راديو DABلالانعم—
شحن لاسلكيلالالا—
مثبت السرعةلالانعم—
عجلة احتياطيةلالانعم—
تنجيد جلد صناعيلالانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSلالانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات