المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
DFSK Glory IX5

DFSK

Glory IX5

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏300.000 د.م.‏‏419.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
القدرة226حصان180حصان—483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.1/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.4/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.6/10
6.3/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س——5.4—
عزم الدوران الأقصى (Nm)——920—
المحرك الكهربائي——280—
المحرك الحراري——143—
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)226ch180ch610ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—180.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود——70.0—
قاعدة العجلات——2800.00—
الارتفاع——1741—
العرض——1925—
الطول——4810—
الوزن الفارغ——1780—
حجم صندوق الأمتعة518L—889L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
المدى المجمّع——1400.0—
المدى الكهربائي——160—
الاستهلاك المختلط8.9L/100km—1.5L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة——15.6—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية——34.46—
ضمان البطارية——7—
ضمان المصنع——5—
عدد السماعات——14—
حجم الجنوط——20—
مدة الشحن / شاحن سريع——19—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

DFSK Glory IX5

5تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعم—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
Android Autoلالانعم—
Apple CarPlayلالانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلالانعم—
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم—
فتحة سقفنعملانعم—
سقف بانورامينعملانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
DFSKGlory IX5
CheryTiggo 9
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحلالانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالانعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعم—
تنبيه تعب السائقلالانعم—
تنبيه مغادرة المسارلالانعم—
هوائي سمكة القرشلالانعم—
مصابيح الضبابنعملالا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لالانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعملانعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتيلالانعم—
عداد رقميلالانعم—
كشف المشاةلالانعم—
إضاءة أجواءلالانعم—
تمديد الضمانلالا——
ضمان سنتانلالا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلالانعم—
الحفاظ النشط على المسارلالانعم—
منافذ USB / USB-Cلالانعم—
مقبس 12V / 220Vلالانعم—
راديو DABلالانعم—
شحن لاسلكيلالانعم—
مثبت السرعةلالانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعيلالانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم—
نظام صوتي فاخرلالانعم—
TPMSلالانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

DFSK

Glory IX5

نقاط القوة

  • محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
  • اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.

نقاط الضعف

  • اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات