المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Exeed ET

Exeed

ET

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏659.900 د.م.‏‏529.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
القدرة226حصان516حصان—483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
5.9/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.4/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.6/10
5.6/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.2/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س——4.9—
عزم الدوران الأقصى (Nm)——634—
القدرة الجبائية (CV)11cv—11cv—
القدرة الفعلية (حصان)226ch—470ch—
نظام الدفع——4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى——195.0—

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود——70.0—
قاعدة العجلات——3000.00—
الارتفاع——1698—
العرض——1975—
الطول——4980—
الوزن الفارغ——2467—
حجم صندوق الأمتعة518L—546L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
المدى المجمّع——1190.0—
المدى الكهربائي——180—
الاستهلاك المختلط8.9L/100km—6.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة——15.6—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية——40—
ضمان البطارية——7—
ضمان المصنع——7—
عدد السماعات——23—
حجم الجنوط——20—
مدة الشحن / شاحن سريع——18—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

BYD Han

0تجهيز

Exeed ET

45تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعم—
مقاعد مدفأةلا—نعم—
مقاعد قماشيةلا—نعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلا—نعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
Android Autoلا—نعم—
Apple CarPlayلا—نعم—
Bluetoothنعم—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةلا—نعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلا—نعم—
جنوط سبائك معدنيةلا—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفنعم—نعم—
سقف بانورامينعم—نعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
BYDHan
ExeedET
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحلا—نعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعم—
تنبيه تعب السائقلا—نعم—
تنبيه مغادرة المسارلا—نعم—
هوائي سمكة القرشلا—نعم—
مصابيح الضبابنعم—لا—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°لا—نعم—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—نعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتيلا—نعم—
عداد رقميلا—نعم—
كشف المشاةلا—نعم—
إضاءة أجواءلا—نعم—
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةلا—نعم—
الحفاظ النشط على المسارلا—نعم—
منافذ USB / USB-Cلا—نعم—
مقبس 12V / 220Vلا—نعم—
راديو DABلا—نعم—
شحن لاسلكيلا—نعم—
مثبت السرعةلا—نعم—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعيلا—نعم—
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعم—
نظام صوتي فاخرلا—نعم—
TPMSلا—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلوينلا—نعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Han

نقاط القوة

  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.9 ثانية، مع 516 حصان في فئة Executive ودفع رباعي.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ومزودة بالتدليك مع سقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 400 كم، من بين الأضعف في السيارات الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 410 لتر، من بين الأصغر في سيارات السيدان والسيارات العائلية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا كاميرا الرجوع ولا كاميرا 360 درجة ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • يرى أحد الاختبارات أن نظام الترفيه بطيء ومتقطع، وأن نظام المساعدة على البقاء في المسار حساس بعض الشيء.

Exeed

ET

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
  • قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
  • مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
  • تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
  • يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات