المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 359.900 د.م. | 541.500 د.م. |
| عرض | — | 359.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 243حصان | 288حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.3/10 | 5.7/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.0/10 | 5.7/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 530nm | 665nm |
| المحرك الحراري | — | 243 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | 14cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | 243ch | 288ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | — | 175.0km/h | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | — | 2810.00 | — |
| الارتفاع | — | 1780mm | 1620mm |
| العرض | — | 1900mm | 1910mm |
| الطول | — | 4700mm | 4670mm |
| الوزن الفارغ | — | 2315kg | 1920kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | 483L | 357L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | 370.0 |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 26.5 |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | 6.6L/100km | 20.9L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 16.2 |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6 | — |
| عدد السماعات | — | 8 | 6 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 19pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
MG Marvel-R
46تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMHaval H7 | MGMarvel-R |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | نعم |
| ضمان سنتان | لا | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | نعم |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | لا |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

