المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏461.500 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
القدرة226حصان150حصان211حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.2/10
6.4/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.5/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.5/10
6.1/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.3/10
6.4/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
التسارع 0–100 كم/س—9.8s10.5s4.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm310nm220nm
المحرك الكهربائي——96kw360kw
المحرك الحراري——96ch150ch
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)226ch150ch211ch483ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Intégrale AWD
السرعة القصوى—185.0km/h175.0km/h190.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
سعة خزان الوقود—55.0L51.0L60.0L
قاعدة العجلات—2700.00mm2610.00mm2920.00mm
الارتفاع—1626mm1650mm1865mm
العرض—1874mm1830mm1995mm
الطول—4472mm4330mm5016mm
الوزن الفارغ—1465kg1494kg2045kg
حجم صندوق الأمتعة518L337L470L485L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
المدى المجمّع———870.0
المدى الكهربائي———130
الاستهلاك خارج المدينة—6.9L/100km6.2L/100km—
الاستهلاك المختلط8.9L/100km5.0L/100km5.4L/100km7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4L/100km4.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
حجم الشاشة—10.3pouces10.3pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
سعة البطارية——1.83kWh35.6kWh
ضمان البطارية———8
ضمان المصنع—6ans5ans6ans
عدد السماعات—4414
حجم الجنوط—17pouces17pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———20

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
مقاعد أمامية كهربائيةلالالانعم
مقاعد مدفأةلانعملانعم
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملالانعم
سقف بانورامينعملالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
BYDTi7
الدخول بدون مفتاحلالانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعمنعم
تنبيه تعب السائقلالالانعم
تنبيه مغادرة المسارلالانعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعملانعم
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لالانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلالانعمنعم
إضاءة أجواءلالالانعم
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلانعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلالانعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلالانعمنعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلالانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملالانعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلانعملانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات