المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏458.000 د.م.‏
عرض——‏234.900 د.م.‏‏489.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, بنزينبنزين100 ٪ كهربائية, ?
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
القدرة226حصان224حصان181حصان428حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
التقييم العام
6.0/10
5.8/10
6.1/10
6.3/10
الموثوقية
6.0/10
5.5/10
6.0/10
6.6/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.4/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.0/10
6.1/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
التسارع 0–100 كم/س———3.8
عزم الدوران الأقصى (Nm)—340nm—343nm
المحرك الكهربائي———428
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)226ch224ch181ch428ch
السرعة القصوى—180.0km/h—160.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
قاعدة العجلات———2750.00
الارتفاع—1660mm—1572mm
العرض—1890mm—1836mm
الطول—4670mm—4432mm
الوزن الفارغ———1945
حجم صندوق الأمتعة518L441L475L362L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
المدى الكهربائي———425
الاستهلاك المختلط8.9L/100km5.5L/100km6.6L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة———14.7

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
حجم الشاشة—12.3pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
سعة البطارية———62
ضمان البطارية———8
ضمان المصنع———6
عدد السماعات—8—13
حجم الجنوط—19pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———28

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

MG HS

47تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملانعم
مقاعد مدفأةلانعملانعم
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
Android Autoلانعملانعم
Apple CarPlayلانعملانعم
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDلانعملانعم
جنوط سبائك معدنيةلانعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعملا
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
ChanganCS55+
ZeekrX
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعملانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشلالالانعم
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتيلانعملانعم
عداد رقميلانعملانعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلالالانعم
تمديد الضمانلانعملا—
ضمان سنتانلانعملا—
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةلانعملانعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cلانعملانعم
مقبس 12V / 220Vلانعملانعم
راديو DABلانعملانعم
شحن لاسلكيلانعملانعم
مثبت السرعةلانعملانعم
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعيلانعملانعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملانعم
نظام صوتي فاخرلانعملانعم
TPMSلانعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلوينلانعملانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات