المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
XPeng G6

XPeng

G6

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏417.800 د.م.‏‏458.000 د.م.‏
عرض———‏489.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, بنزين100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية, ?
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
القدرة226حصان224حصان251حصان428حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
التقييم العام
6.0/10
5.8/10
6.5/10
6.3/10
الموثوقية
6.0/10
5.5/10
6.2/10
6.6/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.7/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.4/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.0/10
6.8/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
التسارع 0–100 كم/س——6.9s3.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—340nm440nm343nm
المحرك الكهربائي——185kw428kw
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv16cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)226ch224ch251ch428ch
السرعة القصوى—180.0km/h202.0km/h160.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
قاعدة العجلات——2890.00mm2750.00mm
الارتفاع—1660mm1650mm1572mm
العرض—1890mm1920mm1836mm
الطول—4670mm4753mm4432mm
الوزن الفارغ——1995kg1945kg
حجم صندوق الأمتعة518L441L571L362L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
المدى الكهربائي——480km425km
الاستهلاك المختلط8.9L/100km5.5L/100km17.5L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة———14.7

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
حجم الشاشة—12.3pouces15.0pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
سعة البطارية——68.5kWh62kWh
ضمان البطارية——8ans8ans
ضمان المصنع——7ans6ans
عدد السماعات—81813
حجم الجنوط—19pouces20pouces20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——12min28min

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

MG HS

47تجهيز

XPeng G6

42تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعمنعم
مقاعد مدفأةلانعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعملا
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
MGHS
XPengG6
ZeekrX
الدخول بدون مفتاحلانعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلالالانعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعمنعم
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلانعمنعمنعم
إضاءة أجواءلالانعمنعم
تمديد الضمانلانعم——
ضمان سنتانلانعم——
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةلانعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلانعمنعمنعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعيلانعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلوينلانعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

XPeng

G6

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
  • تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات