المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 349.900 د.م. | 491.500 د.م. |
| عرض | — | 349.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 355حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.7 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 530nm | 380nm |
| ضمان المحرك | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | 150kw | 230kw |
| المحرك الحراري | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | 355ch | 313ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | 215.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2820.00mm | 2930.00mm |
| الارتفاع | — | 1750mm | 1620mm |
| العرض | — | 1930mm | 1925mm |
| الطول | — | 4810mm | 4830mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2225 |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | 685L | 578L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 800.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 482 |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | 5.3L/100km | 19.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.4pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 18.5kWh | 82.5kWh |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 12 | 12 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 18min | 32min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
Soueast S08 DM
42تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | SoueastS08 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Soueast
S08 DM
نقاط القوة
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
- هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
- مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

