المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
Soueast S08 DM

Soueast

S08 DM

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏349.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض——‏349.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
القدرة226حصان217حصان355حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.4/10
6.4/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.6/10
6.2/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.7/10
6.4/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
عزم الدوران الأقصى (Nm)—300nm530nm—
ضمان المحرك——10—
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري——143—
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)226ch217ch355ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—145.0km/h190.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود——70.0—
قاعدة العجلات——2820.00—
الارتفاع——1750—
العرض——1930—
الطول——4810—
حجم صندوق الأمتعة518L425L685L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
المدى المجمّع——800.0—
الاستهلاك المختلط8.9L/100km0.9L/100km5.3L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة——15.4—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية——18.5—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات——12—
حجم الجنوط——20—
مدة الشحن / شاحن سريع——18—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

Soueast S08 DM

42تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعم—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
Android Autoلالانعم—
Apple CarPlayلالانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
مصابيح LEDلالانعم—
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSeal U
SoueastS08 DM
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحلالانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالالا—
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعم—
تنبيه تعب السائقلالانعم—
تنبيه مغادرة المسارلالانعم—
هوائي سمكة القرشلالانعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لالانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتيلالانعم—
عداد رقميلالانعم—
كشف المشاةلالانعم—
إضاءة أجواءلالانعم—
تمديد الضمانلالا——
ضمان سنتانلالا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلالانعم—
الحفاظ النشط على المسارلالانعم—
منافذ USB / USB-Cلالانعم—
مقبس 12V / 220Vلالانعم—
راديو DABلالانعم—
شحن لاسلكيلالانعم—
مثبت السرعةلالانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعيلالانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSلالانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

Soueast

S08 DM

نقاط القوة

  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
  • هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
  • مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات