المقارن

3 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏491.500 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
القدرة226حصان313حصان243حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
6.5/10
6.3/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
6.1/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.5/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
التسارع 0–100 كم/س—6.7—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—380nm530nm
المحرك الكهربائي—230—
المحرك الحراري——243
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)226ch313ch243ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—215.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
قاعدة العجلات—2930.00mm2810.00mm
الارتفاع—1620mm1780mm
العرض—1925mm1900mm
الطول—4830mm4700mm
الوزن الفارغ—2225kg2315kg
حجم صندوق الأمتعة518L578L483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
المدى الكهربائي—482—
الاستهلاك المختلط8.9L/100km19.9L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
حجم الشاشة—15.6pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
سعة البطارية—82.5—
ضمان البطارية—8—
ضمان المصنع—6ans6ans
عدد السماعات—128
حجم الجنوط—19pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—32—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

BYD Sealion 7

43تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعم
مقاعد مدفأةلانعمنعم
مقاعد قماشيةلانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
Android Autoلانعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—
مصابيح LEDلانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
BYDSealion 7
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاحلانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعم
تنبيه تعب السائقلانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعمنعم
مصابيح الضبابنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—
التحكم الصوتيلانعمنعم
عداد رقميلانعمنعم
كشف المشاةلانعمنعم
إضاءة أجواءلانعمنعم
تمديد الضمانلا——
ضمان سنتانلا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا
محدد السرعةلانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعم
راديو DABلانعمنعم
شحن لاسلكيلانعمنعم
مثبت السرعةلانعمنعم
عجلة احتياطيةلالالا
تنجيد جلد صناعيلانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم
نظام صوتي فاخرلانعمنعم
TPMSلانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالا
زجاج داكن التلوينلالانعم

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات