المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 360.900 د.م. | 379.900 د.م. | 461.500 د.م. |
| عرض | — | — | 379.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين, هجينة | ? | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 156حصان | 238حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 11.5s | — | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 230nm | — | 220nm |
| ضمان المحرك | — | 10 | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 360 |
| المحرك الحراري | — | — | — | 150 |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 8cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | 156ch | — | 483ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | Intégrale AWD |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | — | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0L | — | 60.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2800.00mm | — | 2920.00mm |
| الارتفاع | — | 1880mm | — | 1865mm |
| العرض | — | 2000mm | — | 1995mm |
| الطول | — | 4780mm | — | 5016mm |
| الوزن الفارغ | — | 1934kg | — | 2045kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | 752L | — | 485L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | — | 870.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | — | 130 |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 7.8 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | 8.8L/100km | — | 7.6L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.5 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.3pouces | — | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 35.6 |
| ضمان البطارية | — | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | 7ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | — | 12 | — | 14 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | — | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 20 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
Jetour T2
42تجهيز
Deepal S07 REEV
0تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 | DeepalS07 REEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | — | نعم |
| TPMS | لا | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Jetour
T2
نقاط القوة
- ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
- يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
Deepal
S07 REEV
نقاط القوة
- اختبار مغربي يرى أن جودة التصنيع المحسوسة أرقى من BYD Seal U، مع مواد ناعمة الملمس.
- يصف اختبار المقعد الخلفي بأنه مريح مع مساحة واسعة للساقين.
نقاط الضعف
- البرمجيات هي العيب الأبرز المذكور: أبلغ مالك عن مشكلة كبيرة في الحاسوب المدمج بالسيارة وغياب النسخة الفرنسية.
- استهلاك الوقود يُعد مرتفعاً: قارئ سجّل نحو 14 لتر/100 كم في المدينة وآخر متوسطاً قدره 7.6 لتر.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


