المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 419.900 د.م. | 269.000 د.م. | 461.500 د.م. |
| عرض | — | — | 279.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة, بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 375حصان | 346حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 8.5s | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 530nm | 220nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 143kw | 360kw |
| المحرك الحراري | — | — | 143ch | 150ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | — | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | — | 346ch | 483ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Intégrale AWD |
| السرعة القصوى | — | — | 180.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 60.0L | 60.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2670.00mm | 2920.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1690mm | 1865mm |
| العرض | — | — | 1860mm | 1995mm |
| الطول | — | — | 4550mm | 5016mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1695kg | 2045kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | — | 626L | 485L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1200.0km | 870.0km |
| المدى الكهربائي | — | — | 93km | 130km |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | — | 5.2L/100km | 7.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 12.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 18.3kWh | 35.6kWh |
| ضمان البطارية | — | — | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | — | 14 | 14 |
| حجم الجنوط | — | — | 18pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 19min | 20min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
Chery Tiggo 7 Pro
44تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | JetourT2 PHEV | CheryTiggo 7 Pro | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | — | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | — | نعم | نعم |
| TPMS | لا | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
Chery
Tiggo 7 Pro
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
- يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
- تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


