المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Geely Cityray

Geely

Cityray

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏229.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض——‏229.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
القدرة226حصان211حصان174حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.5/10
6.5/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
6.1/10
6.3/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.4/10
6.5/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س—10.5s7.9s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—310nm290nm—
المحرك الكهربائي—96——
المحرك الحراري—96——
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)226ch211ch174ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—175.0km/h190.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود—51.0L51.0L—
قاعدة العجلات—2610.00mm2701.00mm—
الارتفاع—1650mm1650mm—
العرض—1830mm1865mm—
الطول—4330mm4510mm—
الوزن الفارغ—1494kg1470kg—
حجم صندوق الأمتعة518L470L571L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
الاستهلاك خارج المدينة—6.2——
الاستهلاك المختلط8.9L/100km5.4L/100km6.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—4.1——

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة—10.3pouces13.2pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية—1.83——
ضمان المصنع—5ans6ans—
عدد السماعات—46—
حجم الجنوط—17pouces18pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Geely Cityray

30تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعملا—
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلالالا—
مقاعد مدفأةلالالا—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلالالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
Android Autoلانعملا—
Apple CarPlayلانعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDلانعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعملانعم—
سقف بانورامينعملانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCityray
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحلانعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعملا—
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملا—
تنبيه تعب السائقلالالا—
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعم—
هوائي سمكة القرشلالالا—
مصابيح الضبابنعملالا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لانعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتيلانعمنعم—
عداد رقميلانعمنعم—
كشف المشاةلانعملا—
إضاءة أجواءلالالا—
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلالالا—
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعم—
منافذ USB / USB-Cلانعمنعم—
مقبس 12V / 220Vلانعمنعم—
راديو DABلانعمنعم—
شحن لاسلكيلانعمنعم—
مثبت السرعةلانعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعيلانعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSلانعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Cityray

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
  • نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
  • لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
  • محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات