المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 219.000 د.م. | 491.500 د.م. | 461.500 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 211حصان | 313حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.5/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.7s | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 380nm | 220nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 230kw | 360kw |
| المحرك الحراري | — | — | — | 150 |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | — | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | — | 313ch | 483ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Intégrale AWD |
| السرعة القصوى | — | — | 215.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 60.0 |
| قاعدة العجلات | — | — | 2930.00mm | 2920.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1620mm | 1865mm |
| العرض | — | — | 1925mm | 1995mm |
| الطول | — | — | 4830mm | 5016mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2225kg | 2045kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | — | 578L | 485L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | — | 870.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | 482km | 130km |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | — | 19.9L/100km | 7.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 15.6pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 82.5kWh | 35.6kWh |
| ضمان البطارية | — | — | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | — | 12 | 14 |
| حجم الجنوط | — | — | 19pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 32min | 20min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross HEV
0تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | CheryTiggo 4 Cross HEV | BYDSealion 7 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | — | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | — | نعم | نعم |
| TPMS | لا | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Chery
Tiggo 4 Cross HEV
نقاط القوة
- قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
- حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.
نقاط الضعف
- لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
- أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


