المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 539.900 د.م. | 165.000 د.م. | 459.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 503حصان | 112حصان | 483حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.7/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.2s | 12.0s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 745nm | 4800nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | 143 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 143 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 10cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | 503ch | 112ch | — |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 202.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0L | 48.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2900.00mm | 2670.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1800mm | 1480mm | — |
| العرض | — | 1940mm | 1820mm | — |
| الطول | — | 5010mm | 4660mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2375kg | 1315kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | 784L | 430L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1218.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 143 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | 1.5L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 34.46 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 7 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | — | 23 | 2 | — |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | 16pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 25 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
BAIC U5 Plus
25تجهيز
BYD Ti 7 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | لا | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | لا | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | ExeedVX | BAICU5 Plus | BYDTi 7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | لا | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | لا | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | لا | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
BAIC
U5 Plus
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 112 حصان، من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة في أي فئة.
BYD
Ti 7 PHEV
نقاط القوة
- قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
- تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


