المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 655.000 د.م. | 539.900 د.م. | 461.500 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 469حصان | 503حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.7/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.6/10 | 6.5/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 5.0s | 6.2s | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 320nm | 745nm | 220nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | 204kw | 143kw | 360kw |
| المحرك الحراري | — | — | 143ch | 150ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | 10cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | 469ch | 503ch | 483ch |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | Intégrale AWD |
| السرعة القصوى | — | 235.0km/h | 180.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 55.0L | 70.0L | 60.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2910.00mm | 2900.00mm | 2920.00mm |
| الارتفاع | — | 1690mm | 1800mm | 1865mm |
| العرض | — | 1960mm | 1940mm | 1995mm |
| الطول | — | 4870mm | 5010mm | 5016mm |
| الوزن الفارغ | — | 2335kg | 2375kg | 2045kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | 517L | 784L | 485L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 158.0km | 1218.0km | 870.0km |
| المدى الكهربائي | — | — | 143km | 130km |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | 0.4L/100km | 1.5L/100km | 7.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6pouces | 12.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 33.71kWh | 34.46kWh | 35.6kWh |
| ضمان البطارية | — | ansans | 7ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 1ans | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 12 | 23 | 14 |
| حجم الجنوط | — | 21pouces | 20pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 53min | 25min | 20min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
GWM Wey 05
47تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | GWMWey 05 | ExeedVX | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
GWM
Wey 05
نقاط القوة
- قوة 469 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV هجينة قابلة للشحن.
- بطارية بسعة 33.7 كيلوواط ساعة ومدى مجمّع مُعلن يبلغ 158 كم.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
- راحة راقية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة، وسقف بانورامي، ونظام عرض المعلومات على الزجاج الأمامي، ونظام صوتي فاخر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- الواجهة محل انتقاد: يذكر اختبار شاشة أفقية تعكس الضوء ونظام Android Auto اللاسلكي الذي يتعطل كثيراً.
- حسب أحد الآراء، الشبكة لا تزال في طور الإنشاء وقيمة إعادة البيع غير مثبتة بعد، ولا تتوفر آراء عملاء عن خدمة ما بعد البيع في المغرب.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


