المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏458.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض—‏489.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية, ?بنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
القدرة226حصان428حصان158حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.6/10
6.2/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
5.8/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.8/10
5.4/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.5/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س—3.8——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—343nm260nm—
المحرك الكهربائي—428——
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv8cv—
القدرة الفعلية (حصان)226ch428ch158ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—160.0——

الأبعاد

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود——53.0—
قاعدة العجلات—2750.00mm2600.00mm—
الارتفاع—1572mm1660mm—
العرض—1836mm1820mm—
الطول—4432mm4330mm—
الوزن الفارغ—1945kg1465kg—
حجم صندوق الأمتعة518L362L403L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
المدى الكهربائي—425——
الاستهلاك المختلط8.9L/100km—7.6L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—14.7——

التكنولوجيا

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة—14.6pouces10.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية—62——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—6ans6ans—
عدد السماعات—136—
حجم الجنوط—20pouces17pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—28——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Changan UNI-K

10تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملا—
مقاعد مدفأةلانعملا—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
Android Autoلانعمنعم—
Apple CarPlayلانعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDلانعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعملالا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ChanganUNI-K
ZeekrX
ChanganCS35+
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحلانعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملا—
تنبيه تعب السائقلانعملا—
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعم—
هوائي سمكة القرشلانعملا—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لانعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعملا—
التحكم الصوتيلانعمنعم—
عداد رقميلانعمنعم—
كشف المشاةلانعملا—
إضاءة أجواءلانعملا—
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةلانعملا—
الحفاظ النشط على المسارلانعملا—
منافذ USB / USB-Cلانعمنعم—
مقبس 12V / 220Vلانعمنعم—
راديو DABلانعمنعم—
شحن لاسلكيلانعمنعم—
مثبت السرعةلانعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعيلانعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملا—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSلانعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلانعملا—

نقاط القوة والضعف

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات