المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 459.900 د.م. | 229.000 د.م. | 419.000 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 226حصان | 185حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.8s | 5.4s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 275nm | 920nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 280 |
| المحرك الحراري | — | — | 143 |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 226ch | 185ch | 610ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 202.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 53.0L | 70.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2740.00mm | 2800.00mm |
| الارتفاع | — | 1680mm | 1741mm |
| العرض | — | 1890mm | 1925mm |
| الطول | — | 4620mm | 4810mm |
| الوزن الفارغ | — | 1625kg | 1780kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 518L | 350L | 889L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1400.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | 160 |
| الاستهلاك المختلط | 8.9L/100km | 6.8L/100km | 1.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.0pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 34.46 |
| ضمان البطارية | — | — | 7 |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 5ans |
| عدد السماعات | — | 4 | 14 |
| حجم الجنوط | — | 17pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 19 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Changan UNI-K
10تجهيز
BAIC X55
28تجهيز
Chery Tiggo 9
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ChanganUNI-K | BAICX55 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
BAIC
X55
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ومراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من بين الأصغر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- 185 حصان: من بين الأقل قوة في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الملاحة المدمج وكاميرا 360 درجة ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي متوفرة فقط في فئة LV4.
- اختبار واحد يحذّر من أن استهلاك الوقود قد يرتفع بسرعة كبيرة.
Chery
Tiggo 9
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
- يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

