المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 539.900 د.م. | 259.900 د.م. | 259.900 د.م. |
| عرض | — | 259.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 503حصان | 235حصان | 166حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.7/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.4/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.2s | 7.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 745nm | 480nm | — |
| المحرك الكهربائي | 143kw | 140kw | — |
| المحرك الحراري | 143ch | 140ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 10cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 503ch | 235ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 190.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | 50.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2900.00mm | 2750.00mm | — |
| الارتفاع | 1800mm | 1670mm | — |
| العرض | 1940mm | 1901mm | — |
| الطول | 5010mm | 4680mm | — |
| الوزن الفارغ | 2375kg | 1670kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 784L | 638L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1218.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 143 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.5L/100km | 4.8L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 10.1pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 34.46kWh | 2.1kWh | — |
| ضمان البطارية | 7ans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | 7ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 23 | 6 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 18pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 25 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Exeed VX
45تجهيز
GAC Emkoo
29تجهيز
BYD Atto 2 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | — |
| فتحة سقف | نعم | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ExeedVX | GACEmkoo | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
BYD
Atto 2 PHEV
نقاط القوة
- يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
- تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
- يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
- ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
- يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

