المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 539.900 د.م. | 419.900 د.م. | 541.500 د.م. | 499.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 503حصان | 375حصان | 288حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.4/10 | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 5.7/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.7/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.8/10 | 5.7/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.2 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 745nm | — | 665nm | — |
| المحرك الكهربائي | 143 | — | — | — |
| المحرك الحراري | 143 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 10cv | — | 14cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 503ch | — | 288ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 200.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2900.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1800mm | — | 1620mm | — |
| العرض | 1940mm | — | 1910mm | — |
| الطول | 5010mm | — | 4670mm | — |
| الوزن الفارغ | 2375kg | — | 1920kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 784L | — | 357L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | 370.0 | — |
| المدى المجمّع | 1218.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 143 | — | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 26.5 | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.5L/100km | — | 20.9L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 16.2 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | — | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 34.46 | — | — | — |
| ضمان البطارية | 7 | — | — | — |
| ضمان المصنع | 7 | — | — | — |
| عدد السماعات | 23 | — | 6 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 19pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 25 | — | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Exeed VX
45تجهيز
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
MG Marvel-R
46تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | — | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ExeedVX | JetourT2 PHEV | MGMarvel-R | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | — | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم | — |
| تمديد الضمان | — | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | نعم | — |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | — | نعم | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | — |
| TPMS | نعم | — | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | نعم | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


