المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 655.000 د.م. | 629.900 د.م. | 269.000 د.م. | 699.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | هجينة قابلة للشحن | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 469حصان | 578حصان | — | 578حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.6/10 | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.0s | 4.8s | 8.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 320nm | 760nm | 305nm | — |
| ضمان المحرك | ans | — | ans | — |
| المحرك الكهربائي | 204kw | 200kw | — | — |
| المحرك الحراري | — | 197 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 12cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 469ch | 578ch | 185ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 235.0km/h | 180.0km/h | 202.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 55.0L | — | 60.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2910.00mm | 2800.00mm | 2800.00mm | — |
| الارتفاع | 1690mm | 1920mm | 1715mm | — |
| العرض | 1960mm | 1970mm | 1892mm | — |
| الطول | 4870mm | 4890mm | 4710mm | — |
| الوزن الفارغ | 2335kg | 2897kg | 1665kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 517L | 475L | 450L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 158.0km | 1200.0km | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 80 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 0.4L/100km | 1.8L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | 15.6pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 33.71kWh | 31.8kWh | — | — |
| ضمان البطارية | ans | 8 | ans | — |
| ضمان المصنع | 1ans | 6ans | — | — |
| عدد السماعات | 12 | 16 | 6 | — |
| حجم الجنوط | 21pouces | 20pouces | 18pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 53 | — | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Wey 05
47تجهيز
Denza B5
42تجهيز
BAIC X7
14تجهيز
Avatr 11
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | لا | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMWey 05 | DenzaB5 | BAICX7 | Avatr11 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا | — |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا | — |
نقاط القوة والضعف
GWM
Wey 05
نقاط القوة
- قوة 469 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV هجينة قابلة للشحن.
- بطارية بسعة 33.7 كيلوواط ساعة ومدى مجمّع مُعلن يبلغ 158 كم.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
- راحة راقية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة، وسقف بانورامي، ونظام عرض المعلومات على الزجاج الأمامي، ونظام صوتي فاخر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- الواجهة محل انتقاد: يذكر اختبار شاشة أفقية تعكس الضوء ونظام Android Auto اللاسلكي الذي يتعطل كثيراً.
- حسب أحد الآراء، الشبكة لا تزال في طور الإنشاء وقيمة إعادة البيع غير مثبتة بعد، ولا تتوفر آراء عملاء عن خدمة ما بعد البيع في المغرب.
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
BAIC
X7
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- اعتبر اختبار أن المقاعد مريحة جدًا، حتى لسائق طوله 1.95 م.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 185 حصان، و8.5 ثوانٍ للوصول من 0 إلى 100 كم/س.
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة 450 لتر.
- أشار اختبار إلى استهلاك وقود أعلى بوضوح من كثير من المنافسات، خاصة في المدينة.
Avatr
11
نقاط القوة
- مدى يبلغ 625 كم، من بين الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب، مع الشحن السريع في 25 دقيقة.
- قوة تصل إلى 578 حصان، من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.5 ثانية.
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات فاخرة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة من بين الأكبر.
- يشيد اختبار بمقاعد شديدة الراحة، مع أفضل مقاعد تدليك خضعت للاختبار، ومقعد خلفي أوسط مريح.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


