المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Wey 05

GWM

Wey 05

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
السعر الابتدائي‏655.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏—‏679.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزين100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة خفيفة, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
القدرة469حصان181حصان350حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
التقييم العام
6.3/10
6.1/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.5/10
6.0/10
6.3/10
5.9/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.9/10
5.6/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.6/10
6.1/10
6.4/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
التسارع 0–100 كم/س5.0s—6.4s7.3s
عزم الدوران الأقصى (Nm)320nm—465nm4500nm
ضمان المحركans——ans
المحرك الكهربائي204kw—258kw—
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv16cv—
القدرة الفعلية (حصان)469ch181ch350ch355ch
نظام الدفع4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى235.0km/h—200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
سعة خزان الوقود55.0L——80.0L
قاعدة العجلات2910.00mm—2998.00mm2850.00mm
الارتفاع1690mm—1680mm1905mm
العرض1960mm—1937mm1934mm
الطول4870mm—4891mm4878mm
الوزن الفارغ2335kg—2235kg2455kg
حجم صندوق الأمتعة517L475L660L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
المدى المجمّع158.0———
المدى الكهربائي——502—
الاستهلاك المختلط0.4L/100km6.6L/100km18.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
حجم الشاشة14.6pouces—15.0pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
سعة البطارية33.71kWh—79kWh—
ضمان البطاريةans—8ans
ضمان المصنع1ans—7ans—
عدد السماعات12—2212
حجم الجنوط21pouces—21pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع53min—12min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Wey 05

47تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعملا
مقاعد مدفأةنعملانعملا
مقاعد قماشيةلالالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
Android Autoنعملانعملا
Apple CarPlayنعملانعملا
Bluetoothنعملانعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعملا
ملاحة GPS مدمجةنعملالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعمنعم
مصابيح LEDنعملانعملا
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعملا
فتحة سقفنعمنعمنعملا
سقف بانورامينعمنعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMWey 05
ChanganCS55+
XPengG9
GWMTank 500
الدخول بدون مفتاحنعملانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعملا
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعملا
هوائي سمكة القرشنعملالالا
مصابيح الضبابنعملالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعملا
حساسات ركن أماميةنعملانعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعمنعم
التحكم الصوتينعملانعملا
عداد رقمينعملانعملا
كشف المشاةنعملانعملا
إضاءة أجواءنعملانعملا
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعملانعملا
الحفاظ النشط على المسارنعملانعملا
منافذ USB / USB-Cنعملانعملا
مقبس 12V / 220Vنعملانعملا
راديو DABنعملانعملا
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعملانعملا
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعينعملانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعملانعمنعم
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعملانعملا
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعملانعملا

نقاط القوة والضعف

GWM

Wey 05

نقاط القوة

  • قوة 469 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV هجينة قابلة للشحن.
  • بطارية بسعة 33.7 كيلوواط ساعة ومدى مجمّع مُعلن يبلغ 158 كم.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • راحة راقية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة، وسقف بانورامي، ونظام عرض المعلومات على الزجاج الأمامي، ونظام صوتي فاخر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • الواجهة محل انتقاد: يذكر اختبار شاشة أفقية تعكس الضوء ونظام Android Auto اللاسلكي الذي يتعطل كثيراً.
  • حسب أحد الآراء، الشبكة لا تزال في طور الإنشاء وقيمة إعادة البيع غير مثبتة بعد، ولا تتوفر آراء عملاء عن خدمة ما بعد البيع في المغرب.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات