المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 655.000 د.م. | 417.800 د.م. | 399.000 د.م. | 629.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | 100 ٪ كهربائية | هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 469حصان | 251حصان | 380حصان | 578حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.7/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.6/10 | 6.8/10 | 6.3/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.0s | 6.9s | 6.8s | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 320nm | 440nm | 580nm | 760nm |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | 204kw | 185kw | 155kw | 200kw |
| المحرك الحراري | — | — | 137ch | 197ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 16cv | 11cv | 12cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 469ch | 251ch | 380ch | 578ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | 235.0km/h | 202.0km/h | 185.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 55.0L | — | 60.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2910.00mm | 2890.00mm | 2848.00mm | 2800.00mm |
| الارتفاع | 1690mm | 1650mm | 1685mm | 1920mm |
| العرض | 1960mm | 1920mm | 1915mm | 1970mm |
| الطول | 4870mm | 4753mm | 4820mm | 4890mm |
| الوزن الفارغ | 2335kg | 1995kg | 2100kg | 2897kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 517L | 571L | 540L | 475L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 158.0km | — | 1000.0km | 1200.0km |
| المدى الكهربائي | — | 480km | 200km | 80km |
| الاستهلاك المختلط | 0.4L/100km | 17.5L/100km | 0.9L/100km | 1.8L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | 15.0pouces | 15.4pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 33.71kWh | 68.5kWh | 39.8kWh | 31.8kWh |
| ضمان البطارية | ansans | 8ans | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | 1ans | 7ans | 5ans | 6ans |
| عدد السماعات | 12 | 18 | 23 | 16 |
| حجم الجنوط | 21pouces | 20pouces | 21pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 53min | 12min | 33min | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Wey 05
47تجهيز
XPeng G6
42تجهيز
Lynk & Co 08
42تجهيز
Denza B5
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMWey 05 | XPengG6 | Lynk & Co08 | DenzaB5 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
GWM
Wey 05
نقاط القوة
- قوة 469 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV هجينة قابلة للشحن.
- بطارية بسعة 33.7 كيلوواط ساعة ومدى مجمّع مُعلن يبلغ 158 كم.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
- راحة راقية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة، وسقف بانورامي، ونظام عرض المعلومات على الزجاج الأمامي، ونظام صوتي فاخر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- الواجهة محل انتقاد: يذكر اختبار شاشة أفقية تعكس الضوء ونظام Android Auto اللاسلكي الذي يتعطل كثيراً.
- حسب أحد الآراء، الشبكة لا تزال في طور الإنشاء وقيمة إعادة البيع غير مثبتة بعد، ولا تتوفر آراء عملاء عن خدمة ما بعد البيع في المغرب.
XPeng
G6
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
- تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


