المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 655.000 د.م. | 275.000 د.م. | 289.900 د.م. | 679.900 د.م. |
| عرض | — | — | 289.900 د.م. | 679.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | بنزين | بنزين | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 469حصان | 150حصان | 254حصان | 355حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.5/10 | 5.8/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.6/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.0s | — | — | 7.3s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 320nm | — | — | 4500nm |
| ضمان المحرك | ans | — | — | ans |
| المحرك الكهربائي | 204 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 469ch | 150ch | — | 355ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | — | — |
| السرعة القصوى | 235.0 | — | — | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 55.0L | — | — | 80.0L |
| قاعدة العجلات | 2910.00mm | — | — | 2850.00mm |
| الارتفاع | 1690mm | — | — | 1905mm |
| العرض | 1960mm | — | — | 1934mm |
| الطول | 4870mm | — | — | 4878mm |
| الوزن الفارغ | 2335kg | — | — | 2455kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 517 | — | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 158.0 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 0.4L/100km | 7.4L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | — | — | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 33.71 | — | — | — |
| ضمان البطارية | ans | — | — | ans |
| ضمان المصنع | 1 | — | — | — |
| عدد السماعات | 12 | — | — | 12 |
| حجم الجنوط | 21pouces | — | — | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 53 | — | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Wey 05
47تجهيز
DFSK Glory 580
7تجهيز
Soueast S09
0تجهيز
GWM Tank 500
10تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | — | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | — | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | — | لا |
| Apple CarPlay | نعم | لا | — | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | لا |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | — | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | لا |
| فتحة سقف | نعم | لا | — | لا |
| سقف بانورامي | نعم | لا | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMWey 05 | DFSKGlory 580 | SoueastS09 | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | — | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | لا |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | لا | — | لا |
| كشف المشاة | نعم | لا | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — | لا |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | — | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | — | لا |
| راديو DAB | نعم | لا | — | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | لا | — | لا |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | لا | — | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — | لا |
نقاط القوة والضعف
GWM
Wey 05
نقاط القوة
- قوة 469 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV هجينة قابلة للشحن.
- بطارية بسعة 33.7 كيلوواط ساعة ومدى مجمّع مُعلن يبلغ 158 كم.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
- راحة راقية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة، وسقف بانورامي، ونظام عرض المعلومات على الزجاج الأمامي، ونظام صوتي فاخر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- الواجهة محل انتقاد: يذكر اختبار شاشة أفقية تعكس الضوء ونظام Android Auto اللاسلكي الذي يتعطل كثيراً.
- حسب أحد الآراء، الشبكة لا تزال في طور الإنشاء وقيمة إعادة البيع غير مثبتة بعد، ولا تتوفر آراء عملاء عن خدمة ما بعد البيع في المغرب.
DFSK
Glory 580
نقاط القوة
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
- محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
- يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.
نقاط الضعف
- لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
- يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


