المقارن

4 موديلات للمقارنة

Avatr 07

Avatr

07

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏458.000 د.م.‏‏499.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض‏489.000 د.م.‏—‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, ??, هجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
القدرة428حصان—181حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.3/10
6.2/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.6/10
6.2/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
6.0/10
5.9/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.4/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س3.8———
عزم الدوران الأقصى (Nm)343———
المحرك الكهربائي428———
القدرة الجبائية (CV)11cv—9cv—
القدرة الفعلية (حصان)428ch—181ch—
السرعة القصوى160.0———

الأبعاد

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
قاعدة العجلات2750.00———
الارتفاع1572———
العرض1836———
الطول4432———
الوزن الفارغ1945———
حجم صندوق الأمتعة362L—475L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
المدى الكهربائي425———
الاستهلاك المختلط——6.6—
الاستهلاك داخل المدينة14.7———

التكنولوجيا

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة14.6———

مواصفات أخرى

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية62———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6———
عدد السماعات13———
حجم الجنوط20———
مدة الشحن / شاحن سريع28———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Zeekr X

44تجهيز

Avatr 07

0تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—لا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—لا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—لا—
مقاعد مدفأةنعم—لا—
مقاعد قماشيةلا—لا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—لا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
Android Autoنعم—لا—
Apple CarPlayنعم—لا—
Bluetoothنعم—لا—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةنعم—لا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعم—لا—
جنوط سبائك معدنيةنعم—لا—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفلا—نعم—
سقف بانورامينعم—نعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ZeekrX
Avatr07
ChanganCS55+
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعم—لا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—لا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—لا—
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—لا—
تنبيه تعب السائقنعم—لا—
تنبيه مغادرة المسارنعم—لا—
هوائي سمكة القرشنعم—لا—
مصابيح الضبابنعم—لا—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°نعم—لا—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—لا—
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعم—لا—
عداد رقمينعم—لا—
كشف المشاةنعم—لا—
إضاءة أجواءنعم—لا—
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةنعم—لا—
الحفاظ النشط على المسارنعم—لا—
منافذ USB / USB-Cنعم—لا—
مقبس 12V / 220Vنعم—لا—
راديو DABنعم—لا—
شحن لاسلكينعم—لا—
مثبت السرعةنعم—لا—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعينعم—لا—
مراقبة النقطة العمياءنعم—لا—
نظام صوتي فاخرنعم—لا—
TPMSنعم—لا—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلويننعم—لا—

نقاط القوة والضعف

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

Avatr

07

نقاط القوة

  • مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
  • تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
  • زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات