المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏458.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض‏489.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, ?بنزين, هجينةبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
القدرة428حصان150حصان211حصان226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
6.6/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.5/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.5/10
6.1/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.3/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س3.8s9.8s10.5s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)343nm220nm310nm—
المحرك الكهربائي428kw—96kw—
المحرك الحراري——96—
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)428ch150ch211ch226ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى160.0km/h185.0km/h175.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود—55.0L51.0L—
قاعدة العجلات2750.00mm2700.00mm2610.00mm—
الارتفاع1572mm1626mm1650mm—
العرض1836mm1874mm1830mm—
الطول4432mm4472mm4330mm—
الوزن الفارغ1945kg1465kg1494kg—
حجم صندوق الأمتعة362L337L470L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
المدى الكهربائي425———
الاستهلاك خارج المدينة—6.9L/100km6.2L/100km—
الاستهلاك المختلط—5.0L/100km5.4L/100km8.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة14.7L/100km10.4L/100km4.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
حجم الشاشة14.6pouces10.3pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
سعة البطارية62kWh—1.83kWh—
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6ans6ans5ans—
عدد السماعات1344—
حجم الجنوط20pouces17pouces17pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع28———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Zeekr X

44تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالالا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفلالالانعم
سقف بانورامينعملالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعملانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعملا
تنبيه تعب السائقنعملالالا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعملا
هوائي سمكة القرشنعمنعملالا
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعملانعملا
إضاءة أجواءنعملالالا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةنعمنعملالا
الحفاظ النشط على المسارنعملانعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعملانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعملالانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعملا
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلويننعمنعملالا

نقاط القوة والضعف

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات