المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏458.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض‏489.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, ?بنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
القدرة428حصان150حصان503حصان226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.4/10
6.0/10
الموثوقية
6.6/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.7/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.5/10
6.0/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.3/10
6.5/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س3.8s9.8s6.2s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)343nm220nm745nm—
المحرك الكهربائي428kw—143kw—
المحرك الحراري——143—
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv10cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)428ch150ch503ch226ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى160.0km/h185.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود—55.0L70.0L—
قاعدة العجلات2750.00mm2700.00mm2900.00mm—
الارتفاع1572mm1626mm1800mm—
العرض1836mm1874mm1940mm—
الطول4432mm4472mm5010mm—
الوزن الفارغ1945kg1465kg2375kg—
حجم صندوق الأمتعة362L337L784L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
المدى المجمّع——1218.0—
المدى الكهربائي425km—143km—
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط—5.0L/100km1.5L/100km8.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة14.7L/100km10.4L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
حجم الشاشة14.6pouces10.3pouces12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
سعة البطارية62kWh—34.46kWh—
ضمان البطارية8ans—7ans—
ضمان المصنع6ans6ans7ans—
عدد السماعات13423—
حجم الجنوط20pouces17pouces20pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع28min—25min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Zeekr X

44تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعملا
مقاعد مدفأةنعمنعمنعملا
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفلالانعمنعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ZeekrX
GWMHaval Jolion
ExeedVX
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعملانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعملا
تنبيه تعب السائقنعملانعملا
تنبيه مغادرة المسارنعملانعملا
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعملانعملا
إضاءة أجواءنعملانعملا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعملانعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعملانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعملانعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعملا
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات