المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏458.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض‏489.000 د.م.‏—‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, ?هجينة, بنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
القدرة428حصان224حصان181حصان226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.3/10
5.8/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.6/10
5.5/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.4/10
5.9/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.0/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س3.8———
عزم الدوران الأقصى (Nm)343nm340nm——
المحرك الكهربائي428———
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)428ch224ch181ch226ch
السرعة القصوى160.0km/h180.0km/h——

الأبعاد

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
قاعدة العجلات2750.00———
الارتفاع1572mm1660mm——
العرض1836mm1890mm——
الطول4432mm4670mm——
الوزن الفارغ1945———
حجم صندوق الأمتعة362L441L475L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
المدى الكهربائي425———
الاستهلاك المختلط—5.5L/100km6.6L/100km8.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة14.7———

التكنولوجيا

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
حجم الشاشة14.6pouces12.3pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
سعة البطارية62———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6———
عدد السماعات138——
حجم الجنوط20pouces19pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع28———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Zeekr X

44تجهيز

MG HS

47تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملالا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
Android Autoنعمنعملالا
Apple CarPlayنعمنعملالا
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعمنعملالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملالا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفلانعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ZeekrX
MGHS
ChanganCS55+
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعمنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملالا
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملالا
هوائي سمكة القرشنعملالالا
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعمنعملالا
عداد رقمينعمنعملالا
كشف المشاةنعمنعملالا
إضاءة أجواءنعملالالا
تمديد الضمان—نعملالا
ضمان سنتان—نعملالا
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةنعمنعملالا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملالا
مقبس 12V / 220Vنعمنعملالا
راديو DABنعمنعملالا
شحن لاسلكينعمنعملالا
مثبت السرعةنعمنعملالا
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعملالا
TPMSنعمنعملالا
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعملالا

نقاط القوة والضعف

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات