المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏458.000 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏154.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض‏489.000 د.م.‏—‏154.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, ?100 ٪ كهربائيةبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
القدرة428حصان288حصان100حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.3/10
5.9/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.6/10
5.7/10
5.8/10
6.1/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.7/10
5.5/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س3.8———
عزم الدوران الأقصى (Nm)343nm665nm145nm—
المحرك الكهربائي428———
القدرة الجبائية (CV)11cv14cv7cv—
القدرة الفعلية (حصان)428ch288ch101ch—
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى160.0km/h200.0km/h160.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود——44.0—
قاعدة العجلات2750.00mm—2520.00mm—
الارتفاع1572mm1620mm1630mm—
العرض1836mm1910mm1740mm—
الطول4432mm4670mm4135mm—
الوزن الفارغ1945kg1920kg1210kg—
حجم صندوق الأمتعة362L357L284L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
المدى (PHEV/EV)—370.0——
المدى الكهربائي425———
الاستهلاك خارج المدينة—26.5——
الاستهلاك المختلط—20.9L/100km7.1L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة14.7L/100km16.2L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة14.6pouces12.3pouces7.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية62———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات1364—
حجم الجنوط20pouces19pouces16pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع28———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Zeekr X

44تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم—
مقاعد مدفأةنعمنعملا—
مقاعد قماشيةلانعمنعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفلانعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ZeekrX
MGMarvel-R
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم—
تنبيه تعب السائقنعمنعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعمنعملا—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعملا—
إضاءة أجواءنعمنعمنعم—
تمديد الضمان—نعم——
ضمان سنتان—نعم——
طقم إصلاح الإطاراتلانعملا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلانعملا—
تنجيد جلد صناعينعمنعملا—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملا—
نظام صوتي فاخرنعمنعملا—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلانعملا—
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات