المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏458.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض‏489.000 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, ?بنزينبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
القدرة428حصان226حصان—483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.6/10
6.0/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.7/10
6.1/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س3.8s—8.5s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)343nm—305nm—
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي428———
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)428ch226ch185ch—
السرعة القصوى160.0km/h—202.0km/h—

الأبعاد

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود——60.0—
قاعدة العجلات2750.00mm—2800.00mm—
الارتفاع1572mm—1715mm—
العرض1836mm—1892mm—
الطول4432mm—4710mm—
الوزن الفارغ1945kg—1665kg—
حجم صندوق الأمتعة362L518L450L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
المدى الكهربائي425———
الاستهلاك المختلط—8.9——
الاستهلاك داخل المدينة14.7———

التكنولوجيا

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة14.6pouces—12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية62———
ضمان البطارية8—ans—
ضمان المصنع6———
عدد السماعات13—6—
حجم الجنوط20pouces—18pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع28———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Zeekr X

44تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

BAIC X7

14تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملالا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا—
مقاعد مدفأةنعملالا—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
Android Autoنعملالا—
Apple CarPlayنعملالا—
Bluetoothنعمنعملا—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعملالا—
جنوط سبائك معدنيةنعملالا—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفلانعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
ZeekrX
ChanganUNI-K
BAICX7
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملالا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملالا—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالا—
تنبيه تعب السائقنعملالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملالا—
هوائي سمكة القرشنعملالا—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملالا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعملالا—
عداد رقمينعملالا—
كشف المشاةنعملالا—
إضاءة أجواءنعملالا—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملالا—
الحفاظ النشط على المسارنعملالا—
منافذ USB / USB-Cنعملالا—
مقبس 12V / 220Vنعملالا—
راديو DABنعملالا—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعملالا—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعملانعم—
TPMSنعملالا—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعملالا—

نقاط القوة والضعف

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

BAIC

X7

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • اعتبر اختبار أن المقاعد مريحة جدًا، حتى لسائق طوله 1.95 م.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 185 حصان، و8.5 ثوانٍ للوصول من 0 إلى 100 كم/س.
  • من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة 450 لتر.
  • أشار اختبار إلى استهلاك وقود أعلى بوضوح من كثير من المنافسات، خاصة في المدينة.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات