المقارن

4 موديلات للمقارنة

BAIC X55

BAIC

X55

إزالة
MG ZS EV

MG

ZS EV

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏229.000 د.م.‏‏231.750 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةبنزينبنزين
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
القدرة185حصان177حصان211حصان174حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
التقييم العام
6.2/10
5.8/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
5.8/10
6.2/10
5.8/10
الرضا
6.3/10
5.9/10
6.5/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.5/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س7.8s—10.5s7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)275nm—310nm290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي——96—
المحرك الحراري——96—
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)185ch—211ch174ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT
السرعة القصوى202.0km/h—175.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود53.0L—51.0L45.0L
قاعدة العجلات2740.00mm—2610.00mm—
الارتفاع1680mm—1650mm1610mm
العرض1890mm—1830mm1810mm
الطول4620mm—4330mm4380mm
الوزن الفارغ1625kg—1494kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة350L—470L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
الاستهلاك خارج المدينة——6.2—
الاستهلاك المختلط6.8L/100km—5.4L/100km6.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——4.1—

التكنولوجيا

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
حجم الشاشة10.0pouces—10.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
سعة البطارية——1.83—
ضمان البطارية———ans
ضمان المصنع6ans—5ans1ans
عدد السماعات4—46
حجم الجنوط17pouces—17pouces18pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BAIC X55

28تجهيز

MG ZS EV

0تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لانعم
مقاعد مدفأةلا—لانعم
مقاعد قماشيةنعم—لالا
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
Android Autoنعم—نعمنعم
Apple CarPlayلا—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعم—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفلا—لانعم
سقف بانوراميلا—لانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BAICX55
MGZS EV
CheryTiggo 4 Cross
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحلا—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—لالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—لانعم
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعمنعم
هوائي سمكة القرشلا—لانعم
مصابيح الضبابلا—لالا
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°لا—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعم—نعمنعم
عداد رقمينعم—نعمنعم
كشف المشاةلا—نعمنعم
إضاءة أجواءلا—لانعم
طقم إصلاح الإطاراتلا—لانعم
محدد السرعةنعم—لانعم
الحفاظ النشط على المسارلا—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعم—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعمنعم
راديو DABنعم—نعمنعم
شحن لاسلكينعم—نعمنعم
مثبت السرعةنعم—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لانعم
تنجيد جلد صناعيلا—نعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعم—لانعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لانعم
زجاج داكن التلويننعم—لانعم

نقاط القوة والضعف

BAIC

X55

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند الشراء.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ومراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من بين الأصغر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • 185 حصان: من بين الأقل قوة في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الملاحة المدمج وكاميرا 360 درجة ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي متوفرة فقط في فئة LV4.
  • اختبار واحد يحذّر من أن استهلاك الوقود قد يرتفع بسرعة كبيرة.

MG

ZS EV

نقاط القوة

جمع بيانات NLP قيد التقدم.

نقاط الضعف

  • اختبار يصف نظام الوسائط المتعددة بأنه بطيء، مع رسومات متواضعة.
  • تشير خلاصة اختبارات وآراء إلى أن أنظمة المساعدة على القيادة تتوقف عن العمل من تلقاء نفسها في كثير من الأحيان.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات