المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 269.000 د.م. | 334.900 د.م. | 339.900 د.م. | 269.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | بنزين, هجينة |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 217حصان | 204حصان | 197حصان |
| عزم الدوران | — | — | 310Nm | — |
| 0-100 كم/س | — | — | 7.3s | — |
| السرعة القصوى | — | — | 160km/h | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 420km | — |
التقييم من 10
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 33 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 8.5s | 7.9s | — | 7.9s |
| البطارية | — | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — |
| عزم الدوران | — | — | 310 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 305nm | 360nm | — | 305nm |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| المحرك الحراري | — | — | — | 197 |
| القدرة | — | — | 204 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 185ch | 217ch | — | 197ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | — | — | Moteur synchrone à aimants permanents | — |
| السرعة القصوى | 202.0km/h | 175.0km/h | — | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | 50.0L | — | 52.0L |
| حجم الصندوق | — | — | 440 | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | — | 2720mm | 2775.00mm |
| الارتفاع | 1715mm | 1600mm | 1615mm | 1630mm |
| العرض | 1892mm | 1900mm | 1875mm | 1905mm |
| الطول | 4710mm | 4620mm | 4455mm | 4650mm |
| الوزن الفارغ | 1665kg | — | — | 1600kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 450L | 464L | — | 602L |
السلامة
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | — | — | Niveau 2 (DiPilot) | — |
| الوسائد الهوائية | — | — | 7 (rideaux + genoux) | — |
| Euro NCAP | — | — | 5 étoiles | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 160.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 1.7L/100km | — | 4.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | — | — | 88 kW (10-80% en 35 min) | — |
| شاشة دوارة | — | — | 12.8" pivotant | — |
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 15.6pouces | — | 13.2pouces |
| V2L | — | — | Oui (3.3 kW) | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | ans | — | — | — |
| ضمان المصنع | — | — | — | 6 |
| عدد السماعات | 6 | 14 | — | 6 |
| حجم الجنوط | 18pouces | 18pouces | — | 19pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BAIC X7
14تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
Dongfeng Mage
37تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | لا | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BAICX7 | DeepalS05 | BYDAtto 3 | DongfengMage |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | لا | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
BAIC
X7
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- اعتبر اختبار أن المقاعد مريحة جدًا، حتى لسائق طوله 1.95 م.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 185 حصان، و8.5 ثوانٍ للوصول من 0 إلى 100 كم/س.
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة 450 لتر.
- أشار اختبار إلى استهلاك وقود أعلى بوضوح من كثير من المنافسات، خاصة في المدينة.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Dongfeng
Mage
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


